Product information "DIANA Scope 6-24x50 AO"
- Incl. two-piece mount
- Adjustable Objektive
- Dual color illuminated reticle (red/green)
- Zero-Reset-Function
| Field of view at 100 yds: | 7,2 - 1,9 m |
|---|---|
| Interpupillary distance: | 80 mm |
| Lighting settings: | 5-fach (rot/grün) |
| Magnification: | 6 - 24 fach |
| Maintube diameter : | 30 mm |
| Mount: | Enthalten (11 mm) |
| Reticle: | Duplex |
| Total length: | 360 mm |
| Weight: | 735 g |
Product Safety Details
DIANA Mayer & Grammelspacher GmbH & Co.KG
Auf den Geeren 23
59469
Ense
+49 (0) 2938 978 39-0
info@diana-airguns.de
Safety Instructions
ApDianaMods.warning.optiken.description
- Lesen Sie vor der ersten Inbetriebnahme alle mitgelieferten Dokumente sorgfältig durch.
- Halten Sie das Produkt von Kindern und unbefugten Personen fern.
- Achten Sie auf eine stabile und sichere Installation bzw. Aufstellung.
- Tragen Sie bei der Handhabung ggf. persönliche Schutzausrüstung (z. B. Handschuhe, Schutzbrille).
- Vermeiden Sie den Kontakt mit beweglichen, heißen oder unter Spannung stehenden Teilen.
- Verwenden Sie das Produkt nicht unter Einfluss von Alkohol, Medikamenten oder anderen bewusstseinsverändernden Substanzen.
- Beachten Sie die Umgebungseinflüsse (z. B. Feuchtigkeit, Staub, Temperatur), die die Sicherheit beeinträchtigen können.
- Verwenden Sie ausschließlich Originalzubehör und zugelassene Ersatzteile.
- Führen Sie keine eigenmächtigen Änderungen, Manipulationen oder Reparaturen am Produkt durch.
- Überprüfen Sie das Produkt regelmäßig auf sichtbare Schäden oder Abnutzung.
- Elektrische & Sicherheitsrelevante Komponenten dürfen nur von qualifiziertem Fachpersonal installiert oder gewartet werden.